jivi i pomni nov

logo VROOSPV

Воронежская региональная общественная организация семей военнослужащих, погибших в республике Афганистан, Северном Кавказе и других локальных конфликтах

Россия, г. Воронеж,
пр-кт Революции, д. 32
Дом офицеров, оф. 11

Tел.: +7 (473) 255 06 91

г. Семилуки,
ул. Газовая, 10

Тел. +7 920 403 72 16

День памяти воинов интернационалистов 2017

Уважаемые воины-интернационалисты,
ветераны боевых действий! 

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий за пределами нашего Отечества. Боевые действия по выполнению интернационального долга – очень серьезные  испытания для Вооруженных сил нашей страны, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских военных.

Многие наши земляки несли боевую вахту в Афганистане, Корее, Вьетнаме, Ливии,  Египте, Югославии, Приднестровье и других «горячих точках» планеты. 

Ряды участников локальных войн пополняются бойцами нового поколения, прошедшими Северный Кавказ: Чечню, Дагестан, Южную Осетию, защищавшими территориальную целостность нашего государства. А теперь еще и в Сирии.

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни множества молодых солдат.  Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений.

Уважаемые ветераны боевых действий! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем  вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. 

С праздником, герой Афганистана!
С Вашим самым драгоценным днём!
Пусть души невидимая рана
Не заговорит обидой в нём.
Пусть друзья и близкие Вас любят,
Жизнь цветёт, как дивный майский сад,
Пусть Вас все ласкают и голубят,
И за рюмку водки не винят!